помогите пожалуйста составить мотивировочную часть суда к данной
помогите, пожалуйста, составить мотивировочную часть суда к данной ситуации (именно ту мотивировку, что суд пишет):
в организацию по ремонту часов обратился женщина с часами от «Картье». Ремонт был произведен, однако вскоре часы были утеряны организацией. Организация предложила денежную компенсацию, однако владелица часов была не согласно с суммой в 50 000 рублей, утверждая, что «Картье» стоят 400 000 с учетом износа. Организация отказалась выплачивать такую суммы, тогда женщина подала иск в суд.
Добрый день!
В соответствии с частью 4 статьи 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны:
1) фактические и иные обстоятельства дела, установленные судом;
2) выводы суда, вытекающие из установленных им обстоятельств дела, доказательства, на которых основаны выводы суда об обстоятельствах дела и доводы в пользу принятого решения, мотивы, по которым суд отверг те или иные доказательства, принял или отклонил приведенные в обоснование своих требований и возражений доводы лиц, участвующих в деле;
3) законы и иные нормативные правовые акты, которыми руководствовался суд при принятии решения, и мотивы, по которым суд не применил законы и иные нормативные правовые акты, на которые ссылались лица, участвующие в деле.
Если я правильно понимаю вопрос, вам необходимо составить именно эту часть мотивировки решения.
В таком случае лучше всего обратить внимание либо на аналогичные дела, рассмотренные конкретным судьей, для того, чтобы ему читалось привычнее, либо хотя бы просто по конкретному суду.
Жестких требований к описательной части законодательство не предусматривает, достаточно изложить в хронологическом порядке фактические обстоятельства, а также отразить кто с какими требованиями обратился и кто как возражал. И далее перейти к нормативному обоснованию решения и применительно к рассматриваемой ситуации.