8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.С госпиталя выписывают после ранения с категорией Г, хотя у меня хронический гепатит Б, говорят что при повторном ВВК в части там будут определять категорию В, правильно ли такая последовательность госпиталя.В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?

, Шухрат, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

Формально категория Г на ВВК означает временную негодность к военной службе и освобождение от службы между комиссиями. После истечения установленного срока должны заново проверить состояние здоровья на ВВК и делать выводы после ВВК, полагаю, что до проведения новой ВВК в район боевых действий направлять не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте приехал в отпуск с СВО меня оформили за вождение в нетрезвом виде, не военная полиция, а обычный сотрудник ГИБДД, есть ли какие варианты исправить ситуацию?
Здравствуйте приехал в отпуск с СВО меня оформили за вождение в нетрезвом виде, не военная полиция, а обычный сотрудник ГИБДД, есть ли какие варианты исправить ситуацию? Там я на должности водителя
, вопрос №4043740, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите: 1 Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить?
Являюсь военнослужащим по контракту. Получил ранение на СВО. Попал в приграничный госпиталь. В госпитале не оказывали лечения. Самовольно покинул госпиталь и обратился в СК. Меня прикомандировали к части, назначили ВВК и начали проверку. Во время прохождения ВВК мне дали отпуск по болезни на 30 суток и поставили категорию годности Г. При этом ВВК я так и не прошел до конца. Проверка следственного комитета прошла, меня откомандировывают обратно в мою часть. Подскажите: 1) Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить? 2) За 14 месяцев службы меня ни разу не отпускали в отпуск, имеет ли право командование отправлять меня обратно "за ленту", не предоставив отпуск?
, вопрос №4043688, Дмитрий Макшанов, г. Тверь
Наследство
Могу ли я восстановить это свидетельство у нотариуса в своём городе?
Здравствуйте!Есть копия свидетельства на наследство на долю в квартире.Квартира эта находится в другом регионе.Могу ли я восстановить это свидетельство у нотариуса в своём городе?По месту проживания?
, вопрос №4043288, Адель, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, муж приехал в отпуск с СВО, сел выпивший за руль его остановили гай, забрали машину, и передали в
Здравствуйте , муж приехал в отпуск с СВО, сел выпивший за руль его остановили гай , забрали машину , и передали в прокуратуру военную си 264 второй раз , дело пока приостановили , ну на СВО хотят лишить зарплаты , это законно ,
, вопрос №4042712, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как-то добиться справедливости в данной ситуации?
Добрый день. В разводе, исправно плачу алименты, фиксированная сумма которых была оговорена с бывшей женой. Так как в судебном приказе указан размер алиментов 1/4 от всех доходов, а я имел ИП и нестабильный доход, я неоднократро предлагал бывшей супруге заключить договор о фиксированной сумме, но она отказывалась, сославшись на то, что она намеренно в несколько раз занижает сумму алиментов в заявлении на оформление единого пособия на ребёнка от 3-7 лет. Сумма алиментов её устраивала, претензий не было. Плюс я всегда покупал все необходимое, одевал ребенка, оплачивал занятия и поездки в отпуск. Участвовал в его жизни. Но по достижению ребёнком 8 лет и окончанию выплаты пособия, бывшая жена за спиной обратилась с заявлением к приставам о перерасчёте за последние 5 лет с учётом всех моих доходов. Это произошло сразу, как только я ушёл на СВО. Сейчас мне все арестовали, идут разбирательства и перерасчёты. И предварительно я буду должен немалую сумму денег. Могу ли я как-то добиться справедливости в данной ситуации? Ведь получается, что жена обманным способом получала субсидию от государства, обманывая при этом и меня.
, вопрос №4042447, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024