В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.С госпиталя выписывают после ранения с категорией Г, хотя у меня хронический гепатит Б, говорят что при повторном ВВК в части там будут определять категорию В, правильно ли такая последовательность госпиталя.В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?

, Шухрат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Формально категория Г на ВВК означает временную негодность к военной службе и освобождение от службы между комиссиями. После истечения установленного срока должны заново проверить состояние здоровья на ВВК и делать выводы после ВВК, полагаю, что до проведения новой ВВК в район боевых действий направлять не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!