Обязан ли междугородний автобус остановиться по требованию пассажира в месте где есть остановка оборудованная для внутригородского транспорта

Обязан ли междугородний автобус остановиться по требованию пассажира в месте где есть остановка оборудованная для внутригородского транспорта.

Например, до автовокзала ехать в черте города около 30 минут, а пассажиру удобно выйти на въезде в город. Остановка маршрутом междугородного автобуса не предусмотрена. Но по пути следования есть остановки городского транспорта.

Уточнение от клиента
В данном случае на протяжении 20 лет автобус всегда останавливался на остановке на въезде в Красноярск, но на этой недели останавливаться отказался по требованию пассажиров.
, Дмитрий Тимофеев, г. Красноярск
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Общественный транспорт должен останавливаться для посадки и высадки только на специально оборудованных остановках. Места, не обозначенные на схеме маршрута, считаются неположенными для данных целей.

Что бы узнать на каких остановках автобус должен остановиться. попросите у водителя маршрутный лист.

Дмитрий Тимофеев
Клиент, г. Красноярск
В данном случае на протяжении 20 лет автобус всегда останавливался на остановке на въезде в Красноярск, но на этой недели останавливаться отказался по требованию пассажиров.