8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли междугородний автобус остановиться по требованию пассажира в месте где есть остановка оборудованная для внутригородского транспорта

Обязан ли междугородний автобус остановиться по требованию пассажира в месте где есть остановка оборудованная для внутригородского транспорта.

Например, до автовокзала ехать в черте города около 30 минут, а пассажиру удобно выйти на въезде в город. Остановка маршрутом междугородного автобуса не предусмотрена. Но по пути следования есть остановки городского транспорта.

Уточнение от клиента
В данном случае на протяжении 20 лет автобус всегда останавливался на остановке на въезде в Красноярск, но на этой недели останавливаться отказался по требованию пассажиров.
, Дмитрий Тимофеев, г. Красноярск
Рамазан Шихахмедов
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Общественный транспорт должен останавливаться для посадки и высадки только на специально оборудованных остановках. Места, не обозначенные на схеме маршрута, считаются неположенными для данных целей.

Что бы узнать на каких остановках автобус должен остановиться. попросите у водителя маршрутный лист.

0
0
0
0
Дмитрий Тимофеев
Дмитрий Тимофеев
Клиент, г. Красноярск
В данном случае на протяжении 20 лет автобус всегда останавливался на остановке на въезде в Красноярск, но на этой недели останавливаться отказался по требованию пассажиров.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите: 1 Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить?
Являюсь военнослужащим по контракту. Получил ранение на СВО. Попал в приграничный госпиталь. В госпитале не оказывали лечения. Самовольно покинул госпиталь и обратился в СК. Меня прикомандировали к части, назначили ВВК и начали проверку. Во время прохождения ВВК мне дали отпуск по болезни на 30 суток и поставили категорию годности Г. При этом ВВК я так и не прошел до конца. Проверка следственного комитета прошла, меня откомандировывают обратно в мою часть. Подскажите: 1) Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить? 2) За 14 месяцев службы меня ни разу не отпускали в отпуск, имеет ли право командование отправлять меня обратно "за ленту", не предоставив отпуск?
, вопрос №4043688, Дмитрий Макшанов, г. Тверь
Семейное право
Если ребенок-сирота получал пенсию по потере кормильца, когда было 18 лет, и обучался в колледже, то при отчислении по собственному желанию, он обязан ли выплачивать денег ( пенсию) государству?
Если ребенок-сирота получал пенсию по потере кормильца,когда было 18 лет , и обучался в колледже, то при отчислении по собственному желанию, он обязан ли выплачивать денег ( пенсию) государству?
, вопрос №4042636, Юлия, г. Рязань
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, обязан ли человек платить 13% со страховой выплаты, которую оплатила компания за страховой случай (речь идет о дтп автомобиля)?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязан ли человек платить 13% со страховой выплаты, которую оплатила компания за страховой случай (речь идет о дтп автомобиля)?
, вопрос №4041886, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
Обязаны ли они взять обратно этот товар?
Здравствуйте, выбрали и заказали волосы для наращивания по интернету, Волосы детские, высочайшей категории и очень дорогие. По приезду начались сомнения, но продавец убедил, что это высочайшее качество и срезаны с ребенка 100% , волосы были шелковистые, упругие, но не очень мягкие. Так как ждал мастер по наращиванию забрали и уехали. Нарастили уже очень поздно и отправились спать. Утром дочь проснулась с торчащей проволкой с посеченными или даже палеными концами, волосы сбились в кучки, после расчесывания опять тоже самое. Блеск исчез, цвет совершенно другой. Волосы сняли и повезли на обмен. Поменять отказались, так как при вычесывании перед наращиванием они потеряли 45 грамм. Это значит, что они в волосы супер премиум класса за 180 т р добавили много мусора! Что делать? Обязаны ли они взять обратно этот товар?
, вопрос №4041131, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Или нужно ВУ оставить по месту где было вынесено постановление?
Здравствуйте! 2 дня назад был суд и меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца... через пару дней я уезжаю в другой регион на полгода. Вопрос: могу ли я сдать ВУ в гаи по месту прибытия и фатического проживания через неделю и вернуть по истечении срока лишения там же? Или нужно ВУ оставить по месту где было вынесено постановление?
, вопрос №4041011, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024