Какую сумму нужно платить?

Здравствуйте! Плачу алименты по устной договоренности (Бывшая жена не подавала в суд). Совпало так что планирую быть без работы пол года (по состоянию здоровья) и в это момент бывшая жена подала на алименты. Вопрос такой какую сумму нужно будет платить безработному и нужно ли доказывать свою "безработность"?

, Евгений, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Вам как безработному, насчитают 25% от минимальной з/п по региону, в среднем вам нужно будет платить 7000 руб. в месяц.