Ст 242 и амнистия

осуждена как работодатель за продавца у которого отдел К сделал контрольную закупку.на 100 тыс штрафа.как мне попасть под амнистию?

, Антонина, г. Оренбург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД

«Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в «РГ» — Федеральный выпуск №6262

Вступает в силу: 18 декабря 2013 г.

В связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом «ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального собрания.

По указанную амнистию подпадают следующие лица:

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

Если Вы относитесь хотя бы к одной из указанных категорий лиц и совершили преступление до 19.12.13, обратитесь с ходатайством о применении амнистии в орган исполняющий наказание или в суд.

Не забудьте оценить ответ!