Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 242 и амнистия

осуждена как работодатель за продавца у которого отдел К сделал контрольную закупку.на 100 тыс штрафа.как мне попасть под амнистию?

23 Марта 2014, 14:07, вопрос №404477 Антонина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД 

    «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» 

    Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в «РГ» — Федеральный выпуск №6262 

    Вступает в силу: 18 декабря 2013 г. 

    В связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом «ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального собрания.

    По указанную амнистию подпадают следующие лица:

    2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях: 

    1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей; 

    2) беременных женщин; 

    3) женщин старше 55 лет; 

    4) мужчин старше 60 лет; 

    5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; 

    6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества; 

    7) инвалидов I и II группы. 

    Если Вы относитесь хотя бы к одной из указанных категорий лиц и совершили преступление до 19.12.13, обратитесь с ходатайством о применении амнистии в орган исполняющий наказание или в суд. 

    Не забудьте оценить ответ!

    23 Марта 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats