Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?

Добрый день! Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?

, Елена, г. Иркутск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД для оформления ДТП вызывались?

Здравствуйте. Похожая ситуация описана здесь https://t.me/DriverAdvocate/43 первоначально определили виновным того, кто выезжал после остановки, затем в судебном порядке решение полностью поменяли. В этом же источнике можно взять образец жалобы по ситуации. Если нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь в личные сообщения