8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я спросила на чем это отразиться ( пристав заверила что долг по алиментам 840.000 сохраниться и т.д ) написала

У бывшего мужа был долг по алиментам , позвонила пристав . Сказала можно посадить бывшего на 15 суток - если это не нужно пишите заявление по образцу и отправьте фото .

Я спросила на чем это отразиться ( пристав заверила что долг по алиментам 840.000 сохраниться и т.д ) написала бумагу , отправила фото

На следующий день ИП было закрыто с задолженностью 0 рублей

Это законно ? Что теперь делать ?

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина!

… На следующий день ИП было закрыто с задолженностью 0 рублей Это законно ? 

В соответствии со п.9 ст.43 Федерального Закона от 02.10.2007 №229 — ФЗ «Об исполнительном производстве», 

прекращение алиментных обязательств наступает по основаниям: 

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Также, ст.47 Закона №229-ФЗ регулирует окончание исполнительного производства по основанию, фактическое исполнение требований содержащихся в исполнительном документе.

Так, законом установлено, что окончить тсполниельное производство по алиментным обязательствам можно окончить либо фактическим исполнением, то есть взысканием полной суммы задолженности, либо если ребёнок достиг совершеннолетия. На остальные пункты не акцентирую внимание, так как исходя из вопроса они вам не подходят. 

… Сказала можно посадить бывшего на 15 суток — если это не нужно пишите заявление по образцу и отправьте фото ...

В данной ситуации следует задать вопрос, какое именно содержание было у этого заявления? Потому как: если вы направили в заявлении информацию об изменении задолженности судебный пристав-исполнитель, на основании вашего заявления вынести постановление о размере задолженности в меньшую сторону. 

0
0
0
0

… Что теперь делать ?

Согласно ст. 123 Закона №229 — ФЗ, вы имеете право обратиться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности на имя начальника старшего судебного пристава.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава

Кроме того, в порядке предусмотренном гл.22 КАС РФ, вы можете обратиться в суд с административно — исковым заявлением на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пристав сказала, что за тот месяц когда я не работаю у меня будет долг в размере 25% от среднемесячной зарплаты по России 73400р
Добрый день. Работаю вахтовым методом. 60 дней работаю, 30 отдыхаю. Плачу алименты. Пристав сказала, что за тот месяц когда я не работаю у меня будет долг в размере 25% от среднемесячной зарплаты по России 73400р. Т.е. 18350р. Я думаю это не законно. Как отстоять свои права. На какую статью ссылаться?
, вопрос №4042991, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли коллектор взыскивать после уплаты основного долга через приставов проценты, траты на почту, госпошлины и тд через мировой суд?
Здравствуйте, могут ли коллектор взыскивать после уплаты основного долга через приставов проценты, траты на почту, госпошлины и тд через мировой суд?
, вопрос №4042975, Ruslan Cherkas, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Уволился из за того что забрали водительские права, в части попросили написать по собственному желанию
Добрый день. Отслужил 16 лет в военной части. Уволился из за того что забрали водительские права, в части попросили написать по собственному желанию. Есть договор целевого жилищного займа с Росвоеноипотекой. В Банке все выплачено, закладная из банка получена. Росвоеноипотека подала в суд о взыскании средств по ипотечному договору, обращение взыскания на заложенное имущество (продажа единственной квартиры с торгов). У нас двое не совершеннолетних детей прописаны в квартире, доли не выделялись. Материнский капитал добавлялся на погашение остатка по ипотеке в банк, когда уволили. Что ожидает, семья останется без жилья, что можно предпринять в такой ситуации, что бы не остаться на улице?
, вопрос №4042466, Григорий, г. Бийск
Уголовное право
У меня пищевое производство и в случае каких-то проблем по типу отравление и тд уголовная ответственность
У меня пищевое производство и в случае каких-то проблем по типу отравление и тд уголовная ответственность ложиться на собственника, мы хотим эту ответственность возложить на бренд-шефа, какими документами это регламентруется?
, вопрос №4041442, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
5 ставки, это отразится на выплате больничного листа по уходу в декрет?
Работая на 0.5 ставки , это отразится на выплате больничного листа по уходу в декрет?
, вопрос №4040862, Людмила, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.03.2024