Для того чтоб Вам помогли юристы изложите пожалуйста в своем вопросе обстоятельства которые помогут определить проблему и опишите произошедшее как можно подробнее своими словами, если есть документы подтверждающие случившиеся событие, можете их прикрепить к вопросу.
Добрый день, Рифати! Для работы на маркетплейсах можно использовать одну из трёх налоговых систем — ОСН, УСН и НПД. ОСН для ИП — сложная система и больше подойдёт организациям, у которых большие обороты или которым по определённым условиям важно, например, наличие НДС. УСН идеальна для ИП и наиболее часто используется УСН Доходы. НПД подойдёт физлицам и ИП—производителям, которые работают самостоятельно. Готов дать Вам более подробную консультацию по Вашему вопросу, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Добрый день,
Мне 20 лет, не обучаюсь(на момент смерти отца, учился на очно-заочной форме). Я - сын погибшего бойца на СВО, имеется свидетельство о рождении, где в графе отца прописан мой папа. В разводе с мамой с моих 6 месяцев.
Также он записал меня в список получателя выплат, уходя на войну
Однако, бабушка(его мать) всегда выступала против нас с мамой. Сама же к нам пришла после гибели отца, стала требовать нас отказаться от получения выплат. Начала говорить, что мне не положено. Начала записывать различные очерняющие меня ролики, давать интервью, что якобы я ребенок ради выплат, в том же интервью оклеветала меня и мою маму тем, что она записала меня на отца специально, и вообще о моем существование они никогда не знали
Вопрос 1: Имею ли я право на выплаты?
Вопрос 2: Могу ли написать на бабушку заявление, как на недостойного наследника, т.к. она на меня и в полицию подавала, якобы я мошенник, и лично приезжала, говорила отказываться, из-за её видео активисты начали также подавать на меня жалобы
Ситуация следующая! Через Месседжер телеграмм списался с компанией по аренде жилья для аренды квартиры на 2,5 месяца, сбросили несколько вариантов, в итоге была выбрана квартира и переведена предоплат. Мы планировали приехать ночью, на что нам сказали, что ночью не заселяют и предложили передать ключи другу, когда друг пришел за ключами, попросили перевести остаток суммы. В итоге , когда мы заехали в квартиру, были в шоке от ее маленького пространства, было очень жарко в квартире, регуляторы батарей отсутствовали и пришлось открыть окна, которые выходят на дорогу, с которой был сильный шум автомобилей, поспать не удалось, после неудобная кровать, диван, вещи разместить было негде, утром я сообщил, что квартира нам не подходит и спросил, могут ли показать другие квартиры, даже готов был доплатить по стоимости, В итоге меня связали с директором агентства, который сказал, ничего предложить не могут, только возврат денежных средств, залог сразу вернут, остальное после заселения новых жильцов и за каждый день простоя, будет списано с меня, сказали что квартира ходовая, быстро заселят, удержаний максиму получится 10 000руб, за сутки + уборка +. налоги + дни простоя, на что я не согласился и мне первый раз сбросили договор, который якобы публичный и сказали, что если я с ним не соглашусь, они меня в течении 24ч могут выселить, так как я нахожусь тогда незаконно в квартире. Также в договоре прописано, что денежные средства при любых обстоятельствах не возвращаются. ( https://frukty-rent.ru/publichnaya-oferta )С квартиры мы съехали, у меня попросили реквизиты для возврата денег и сказали, что в пн сделают перевод. В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала директор сказала она улетела в Москву и ей некогда, еще через неделю сказала, направила информацию поставили перевод в очередь, еще через неделю сказали переведут по номеру телефона, уточнила банк... мне нужно было уже платить за другое жилье, но денег так и не было, когда уже было некогда ждать, я начал названивать и с горем пополам был сделан перевод только депозита за вычетом уборки. Потом директор перестала брать трубку, отвечать на смс. Стоимость жилья составляла 60 000руб + 30 000руб депозит + 5000руб коммунальные услуги + 3 000руб за проживание с питомцем. Договор подписанного никого не имеется, только сообщения в Месседжере
Муж участник СВО, уволен по кат Д, не военная травма. Сделали операцию по замене клапана, провели шунтирование и стендирование. Кардиолог сказала, что инвалидность только через 6 месяцев будет установлена. Я сама на пенсии по старости, есть дочь 18 лет, которая обучается, как жить на одну пенсию. На лекарства денег даже не хватает, что прописывают мужу. Статус участника СВО даёт ли право получить инвалидность раньше, чем через 6 месяцев? Благодарю за ответ.
Добрый вечер , открыла таксопарк, налоги плачу УСН 6%, но я получаюсь между Яндексом , площадкой где водители выводят деньги (я сама кладу туда деньги с Р/с , а Яндекс мне частями возвращает), и водителями - я посредник ! Я плачу бешеные налоги . У меня вопрос на площадку , которую я кладу деньги для водителей это для меня расход или доход ?
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении)
Возможно не приостанавливать работу . И как в таком случае производить расчёт с покупателями.