Добрый день, я гражданка Турции, есть ребенок 2 года, мой отец в России, граждарин РФ

Добрый день, я гражданка Турции, есть ребенок 2 года, мой отец в России, граждарин РФ. Какие документы нужны для получения внж и гражданства рф, нужно ли мед освидетельствование ребенка, нужно ли оставаться в россии посое подачи документов?

, Марина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Для получения вида на жительство и гражданства РФ вам необходимо обратиться в консульство РФ в Турции или в миграционную службу России. Вам понадобятся следующие документы:

1. Заявление на получение вида на жительство или гражданства.
2. Паспорт и его копия.
3. Свидетельство о рождении ребенка и его копия.
4. Свидетельство о браке (если есть) и его копия.
5. Документы, подтверждающие наличие дохода (например, справка с работы).
6. Медицинское освидетельствование ребенка (если требуется).

В зависимости от конкретной ситуации могут потребоваться дополнительные документы.

Что касается медицинского освидетельствования ребенка, то это может потребоваться в зависимости от требований миграционной службы или консульства. Обычно это необходимо для проверки здоровья ребенка и подтверждения его безопасности для окружающих.

После подачи документов вам не обязательно оставаться в России. Однако, если вы планируете покинуть страну на длительный срок, то вам следует уточнить этот вопрос в консульстве или миграционной службе, так как могут быть установлены определенные требования к пребыванию в стране после подачи документов.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.