Меняется паспорт РФ, по смене фамилии так вышла супруга замуж, можно ли пройти границу таможенного поста МАПП Новошахтинск между лнр и Новошахтинском с загран паспортом который на старую фамилию

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Старый загранпаспорт остаётся действительным при изменении фамилии.

При изменении фамилии гражданину не обязательно менять загранпаспорт, так как старый паспорт остается в силе до его истечения. Это облегчает процесс смены фамилии, так как не требует дополнительных затрат и ожидания получения нового документа

это касается Безвизовых стран.