Происходит факт хищения электроэнергии в нескольких квартирах, и украденную электроэнергию приписывают к ОДН, счёт на одну квартиру за ОДН приходит 3-7тысяч рублей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с хищением электроэнергии в многоквартирном доме, и куда обращаться? Происходит факт хищения электроэнергии в нескольких квартирах, и украденную электроэнергию приписывают к ОДН, счёт на одну квартиру за ОДН приходит 3-7тысяч рублей. Обращались к управляющей компании, заказывали проверку, на что получили ответ что к половине квартир доступ закрыт и в остальных все нормально

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

для разрешения ситуации с незаконным потреблением электроэнергии важно своевременно обратиться в электроснабжающую организацию.

Порядок процедуры вывода соседей, которые воруют электроэнергию, на чистую воду, заключается в таких действиях с вашей стороны:

Напишите заявление в электроснабжающую организацию о проведении внеочередной проверки или аудита ваших сетей.

Обязательно потребуйте от лиц, приехавших проверять факт хищения, составить акт о том, что соседи ворую электроэнергию, иначе, без документального подтверждения, ничего доказать не получится.

l