Парень купил дом через аукцион, теперь старый хозяин требует с моего парня деньги за газовый котел, теплицу и саженцы, имеет ли права хозяин дома забрать вышеперечисленные вещи?

Парень купил дом через аукцион , теперь старый хозяин требует с моего парня деньги за газовый котел , теплицу и саженцы , имеет ли права хозяин дома забрать вышеперечисленные вещи ?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Если в документации аукциона дом продавался в целом (с землей и т.д.) то нет. Если только новому хозяину это всё не нужно.