Насколько это законно и можно ли обжаловать ч/з суд?

Мне в течении нескольких лет приходила квитанция за ТКО от Эко Сити и там как выяснилось было указано неправильное колличество прописаных человек. И вот сейчас они прислали мне квитанцию с перерасчетом и начисленными пени. Насколько это законно и можно ли обжаловать ч/з суд?

, Константин Симонов, г. Уфа
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Для решения данного вопроса необходимо иметь квитанции на оплату ТКО за все периоды оплаты, а также документальные подтверждения количества проживающих на данный момент времени. Правомерность перерасчета оплаты за ТКО будет зависеть от того, была ли правильно произведена оплата на протяжении двух лет при неправильном указании количества проживающих. Если оплата была произведена за 3 человека вместо 4, то имеется возможность обратиться в управляющую компанию с просьбой провести перерасчет на основании документально подтвержденного количества проживающих.