Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

П.1 ст.687 ГК РФ

Есть ли в судебной практике нашей страны хоть один прецедент взыскания с нанимателя жилья упущеной выгоды по п.1 ст.687 ГК РФ при досрочном одностороннем расторжении договора со стороны нанимателя без должного предупреждения наймодателя? Просьба предоставить ссылку.

23 Марта 2014, 12:28, вопрос №404395 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Владимир, почитайте информацию здесь

    При условии наличия подтверждающих упущенную выгоду доказательств — взыскать компенсацию можно.

    С уважением!

    23 Марта 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Владимир, с Вас деньги никто не брал — это во-первых, а во-вторых, в чём не правильность прочтения мною вопроса?

    Взыскать можно всё и всегда. И при этом не обязательно пользоваться судебной практикой!

    Удачи Вам!

    23 Марта 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, ну судя по всему с Вас она ни копейки не взяла, так что Вам грех жаловаться и подвергать специалиста в недостаточной мере обоснованной критике… А по Вашему вопросу могу добавить, что у нас не прецедентное право. к тому же Вы в вопросе просили предоставить Вам ссылку, как я вижу из ответа коллеги, ссылка Вам предоставлена была.

    23 Марта 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё один горе юрист! По мнению Бурнова бесплатно модно вводить клиена в заблуждение а за деньги нет!

    23 Марта 2014, 15:24

    Уточнение клиента

    я спросил есть ли судебная практика по взысканию упущеной выгоды по п.1 ст687 гк рф?

    23 Марта 2014, 15:31
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    По мнению Бурнова бесплатно модно вводить клиена в заблуждение а за деньги нет!

    Скиньте ссылку, где Бурнов это утверждает!

    23 Марта 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бурнов в защуту вашего не верного ответа сказал раз это бесплатно , то можно!

    23 Марта 2014, 15:33
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Бурнов в защуту вашего не верного ответа сказал раз это бесплатно, то можно!

    Бурнов не отвечал вообще по Вашему вопросу… а тем более в мою защиту… Вы что-то путаете… У нас нет юриста с фамилией Бурнов на портале...

    23 Марта 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да вот же он в переписке!

    .

    Буров Андрей Геннадьевич

    Юрист, г. Санкт-Петербур

    23 Марта 2014, 15:37
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Буров — да, а Бурнов, о котором Вы так рьяно пишите, — нет! Не замечаете разницы?! Или Вам уже всё равно???

    23 Марта 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Владимир, не тратьте своё и наше время...

    Займитесь поиском новых нанимателей и не забудьте уведомить ИФНС и заплатить налоги от сдачи собственности в аренду!

    23 Марта 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Вместо того, что лепить минусы направо и налево — подавайте в суд, если уверены, что Ваше право нарушено и требуйте компенсации...

    23 Марта 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    юрист Яна Гостеева угрожает своим клиентам! будете обращаться к ней за помощю будте внимательны!

    23 Марта 2014, 16:03
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    юрист Яна Гостеева угрожает своим клиентам! будете обращаться к ней за помощю будте внимательны!

    Спасибо за бесплатную рекламу!

    23 Марта 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats