Здравствуйте, я бывший сотрудник ЧВК Вагнер, был награжден медалью за отвагу, говорят могу получить за награду 5 окладов, вопрос как это сделать и куда обращаться?

, Евгений, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я бывший сотрудник ЧВК Вагнер

Выплата 5 окладов предусмотрена указом 765 для военнослужащих, то есть для тех, кто проходил военную службу по контракту с Минобороны.

Для сотрудников ЧВК по указу 765 выплату не осуществляют. Возможно в самой ЧВК есть похожие выплаты, но это нужно уточнять непосредственно в ЧВК.