Помощь в ходатайстве

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить:

С неуплатой налога в установленный срок, 23.11.2011 было направлено требование об уплате ТН ЗА 2008-2010год. от 15.11.2011 подтвержается реестром отправки. Срок уплаты 26.12.2011.

Инспекция обратилась с заявлением о выдаче суд приказа на взыскание ТН ОТ 28.05.2012.

18.06.2012 мировым судьей вынесено определение об отмене судебного приказа по делу. Т.к. я успела в 10 дневный срок подать отвод. Таким образом у налоговой есть 6 месяцев чтобы подать иск.

Налоговая подает исковое заявление 04.12.2012. Судья рассматривает и принимает исковое заявление 14.01.2013. И назначает слушание на 29.01.2013. Могу я ссылаться теперь на исковую давность т.к. сроки они пропустили сейчас, Т.е. мне теперь оплачивать только 2009-2011 год, а 2008 год уже пропущен? И еще, я живу за границей( Украина) и нахожусь в декрете, Могу ли я отложить рассмотрение дела, у меня 33 неделя беременности. Тоесь, написать ходатайство об отложении дела связи с декретом по беременности, также на руках у меня направление на госпитализацию на сохранение, и на какой срок я могу отложить дела, насколько знаю, мировые судьи максимум месяц дают. Какие документы мне предоставить к ходатайству? Печать (доказательство) что я на украине, декретный документ(больничный), и направление на госпитализацию? Слушание во вторник, а родители прислали только сегодня документы, тоесть есть только понедельник им написать ходатайство и отнести секретарю судьи.

Новое сообщение:

, ольга ольга, г. Санкт-Петербург
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Исковую давность можете применить к 2008, 2009. К 2010 году нет.

Причин для обязательного приостановления производству по делу у Вас нет. ст. 215 ГПК

Вы вправе ходатайствовать об отложении дела. Прикладывайте все имеющиеся документы. Но здесь решение уже будет зависеть от воли судьи.ст. 169 ГПК. Если судья Вашу просьбу удовлетворит, то дело отложится до устранения причин отложения.