8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снятие денег без уведомления

Добрый день, сняли деньги со сберкнижки судебными приставами без уведомления, даже не знаю за что. Приходила бумага от приставов, что якобы я должен заплатить за коммунальные услуги, хотя основным квартиросъемщиком я не являюсь, может это как то связанно?

, Михаил, г. Мурманск

Уважаемый Михаил.

Это может быть взаимосвязано. Вам необходимо обратиться в Банк и в ФССП за пояснениями причины снятия денежных средств.

Такое снятие возможно при наличии вступившего в силу решения суда.

С уважением!

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие документы нужны для снятия статуса ИП?
Какие нужно подать документы для снятия статуса в?
, вопрос №5057795, Григорий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить разрешение опеки на использование выплат детям для погашения ипотеки?
Добрый день. Была в браке родила 2х сыновей. Развелись. Бывший муж ушел на сво и погиб. Детям положены выплаты, они пришли на их счета. У меня квартира в ипотеке. На первоначальный взнос были мои средства и мат.капитал. Квартира 44 квадрата. Выделили доли у детей 1/10 Какая доля должна быть, что бы опека дала разрешение на снятие денег и на погашение ипотеки со счетов детей?
, вопрос №5056615, Мария, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если в полиции не выдали талон-уведомление о потере телефона?
Здравствуйте писала заявления в полицию о потере телефона мне не выдали талон уведомления сходила попросила талом уведомления сказали не возможно поздно
, вопрос №5054733, Елена, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снятие ограничений по 115-ФЗ и 161-ФЗ: что означает автоматическое снятие?
Получил год назад 115фз - далее прилетела 161фз. Сейчас пришло уведомление что сняли из всех банков. Мне повезло и я попал под автоматическое снятие?
, вопрос №5053741, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ СФР в использовании маткапитала при строительстве дома по 218-ФЗ?
Нужна консультация по отказу СФР в распоряжении материнским капиталом при строительстве дома по семейной ипотеке с эскроу. Договор подряда заключён по 186-ФЗ. В договоре прямо указано, что право собственности на дом будет оформляться по ч. 12 ст. 70 218-ФЗ, то есть в упрощённом порядке, без уведомлений по ст. 51.1 и 55 ГрК РФ. При этом специалист СФР считает, что положительное уведомление о планируемом строительстве всё равно должно быть и что СФР просто сам запросит его в администрации. Прошу ответить по существу: обязательно ли вообще направлять уведомление о планируемом строительстве, если договором выбран порядок регистрации по ч. 12 ст. 70 218-ФЗ; вправе ли СФР отказать в маткапитале из-за отсутствия положительного уведомления; как лучше обжаловать такой отказ. Есть письмо Минстроя от 12.02.2026 № 2944-ОГ/08 и письмо от 28.08.2025 № 51086-НС/07.
, вопрос №5053673, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.03.2014