Родственник в Италии хочет по завещанию передать мне наследство, какие мои действия должны быть в России?

Здравствуйте! Родственник в Италии хочет по завещанию передать мне наследство, какие мои действия должны быть в России?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имущество в Италии или в России?

Ирина
Клиент, г. Москва
В италии

Российский нотариусы недвижимостью заграницей не занимаются. Значит вам надо будет иметь  на руках оригинал свидетельства о смерти и там обращаться к нотариусу.