Муж на сво карта его арестована приехать он не может что делать?

, Евгения, г. Волгоград
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Если в отношении Вашего мужа возбуждено исполнительное производство, то в соответствии с п. 3 ч. 1

Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/898f528ecda6553c3c598e5a5078cf28ece2ba4c/

участие должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации является основанием для приостановления исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.

Согласно п. 21 ч. 1. ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

Обратитесь в службу судебных приставов, предоставьте документы о том, что муж находится на сво.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/  кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.