Может ли пристав описать имущество в квартире

Кредит взят в 2007 году в сумме 7000 руб, кредит не смог погасить и сейчас вынесено судебное решение о взыскании 57000 тыс р. Судебный пристав наложил арест на карточку на которую я получаю пенсию. Из пенсии у меня вычитают пожизненно алименты 50 проц МРОТ на ребенка инвалида детства, ребенок от 1-ой жены, 1900 руб вычли в счет задолжности и оставили на карточке прожиточный минимум. Банк требует больше выплачивать. Может ли пристав описать имущество в квартире.

, Владимир, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

При исполнении судебного решения судебный пристав-исполнитель имеет право проверять имущественное положение по адресу регистрации или фактического проживания должника а также накладывать арест на имущество подлежащее составлению акта описи ареста. Однако не всё имущество подлежит аресту исключение составляет имущества указанное в 446 статье ГПК.