Добрый день, хотела узнать можно ли переписать землю на маму, дом куплен за материнский капитал

Добрый день,хотела узнать можно ли переписать землю на маму, дом куплен за материнский капитал. В договоре прописано что земля куплена за собственные деньги

, Анастасия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дом приобретен с помощью средств материнского капитала, то возникает обязанность по выделению долей детям и всем членам семьи, согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, также необходимо будет выделить соразмерные доли в земельном участке всем членам семьи.

Только после этого, можно будет распоряжаться домом и земельным участком, но только после получения на это предварительного согласия от органа опеки и попечительства.