Если можно разменять на две однушки, в какой орган можно обратится с этим?

Прописана с двумя маленькими детьми в квартире , к которой прописано на данный момент 9 человек , моя мать с 3 детьми , отец со своей дочкой от нового брака и я с двумя детьми , квартира двухкомнатная , сейчас в ней проживает прописанный отец с маленьким ребенком от нового брака , новая жена(не прописана) и дочь жены от прошлого брака(тоже не прописана) отец в квартиру не пускает жить меня с детьми , поменял замки на двери, как можно решить этот вопрос ? Если можно разменять на две однушки , в какой орган можно обратится с этим ? Квартира муниципальная

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещением и о выселении из квартиры посторонних лиц, не зарегистрированных в ней по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».