Можно ли прописать жену на постоянную основу если квартира непровотизирована и есть долг за квартиру

Здравствуйте!Можно ли прописать жену на постоянную основу если квартира непровотизирована и есть долг за квартиру

, Георгий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Скажу сразу, что миграционную службу, которая «прописывает» или «выписывает» жильцов из помещений, вообще не волнует есть ли у заявителя задолженность за коммунальные услуги, потому что взыскание долгов за коммуналку — это проблема администрации города, а миграционная служба – это подразделение МВД, но это работает только для недвижимости, находящейся в частной собственности, а вот если жилье государственное…

Таким образом вполне можно прописать жену на постоянную основу если квартира непровотизирована и есть долг за квартиру.

Удачи