И если я работаю с юр.лицами по договору купли-продажи с перечислением д/средств на р/счёт необходимо ли пробивать чек?

Здравствуйте. Я ИП, налог ПНС розничная торговля в неспециализированных магазинах. Могу ли я работать с юр.лицами по УСН? И если я работаю с юр.лицами по договору купли-продажи с перечислением д/средств на р/счёт необходимо ли пробивать чек?

, Таисья, г. Екатеринбург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Работать с юрлицами можете. При перечислении ден.средств на расчетный счет, чек выбивать не нужно. Чеки выбиваются только по наличным платежам или по платежам через эквайринг. Удачи!

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Если вы работаете с юридическими лицами по договору купли-продажи с перечислением денежных средств на расчетный счет, то вам необходимо пробить чек. В этом случае чек будет подтверждением факта продажи товара или услуги.

При этом, важно учесть, что при работе с юридическими лицами по УСН, вы должны соблюдать определенные правила и требования. Например, вы должны правильно оформлять документы и вести учет доходов и расходов.

Также стоит отметить, что при работе с юридическими лицами по УСН, вы можете использовать упрощенную систему налогообложения, что может быть выгодно для вашего бизнеса. Однако, перед тем как начать работать с юридическими лицами по УСН, рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом или юристом, чтобы избежать возможных проблем и штрафов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.