8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если я работаю с юр.лицами по договору купли-продажи с перечислением д/средств на р/счёт необходимо ли пробивать чек?

Здравствуйте. Я ИП, налог ПНС розничная торговля в неспециализированных магазинах. Могу ли я работать с юр.лицами по УСН? И если я работаю с юр.лицами по договору купли-продажи с перечислением д/средств на р/счёт необходимо ли пробивать чек?

, Таисья, г. Екатеринбург
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Работать с юрлицами можете. При перечислении ден.средств на расчетный счет, чек выбивать не нужно. Чеки выбиваются только по наличным платежам или по платежам через эквайринг. Удачи!

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Если вы работаете с юридическими лицами по договору купли-продажи с перечислением денежных средств на расчетный счет, то вам необходимо пробить чек. В этом случае чек будет подтверждением факта продажи товара или услуги. 

При этом, важно учесть, что при работе с юридическими лицами по УСН, вы должны соблюдать определенные правила и требования. Например, вы должны правильно оформлять документы и вести учет доходов и расходов. 

Также стоит отметить, что при работе с юридическими лицами по УСН, вы можете использовать упрощенную систему налогообложения, что может быть выгодно для вашего бизнеса. Однако, перед тем как начать работать с юридическими лицами по УСН, рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом или юристом, чтобы избежать возможных проблем и штрафов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И теперь получается что сумму НДС мы дополнительно должны будем сами платить?
Здравствуйте! ООО на ОСНО приобрело на аукционе муниципальное имущество (нежилое помещение). На электронной площадке был выложен проект договора купли-продажи (там было прописана начальная сумма и в т.ч. НДС-20%). Договор купли продажи был заключен на сумму с учетом НДС-20%. Оплачена была сумма также согласно договора сумма в т.ч.НДС-20%. Продавец (Администрация) выставили счет-фактуру (на сумму по договору в т.ч. НДС-20%). А потом Администрация заявила что они не являются плательщиками НДС и отчитываться по НДС и оплачивать его они не будут. Предлагают откорректировать все документы и написать что оплаченная сумма без НДС. И теперь получается что сумму НДС мы дополнительно должны будем сами платить? Это вообще правильно? Предложили Администрации вернуть нам сумму НДС, чтобы мы ее сами оплатил в бюджет, они отказываются. Сумма НДС миллионная, почему мы дополнительно должны её оплачивать, если на руках у нас все документы с НДС.
, вопрос №4041998, Алексей Смирнов, г. Москва
Защита прав потребителей
Друг купил машину она стоит на учете на я человеки которые ему продал может ли он переписать договор купли продажи на меня?
Друг купил машину она стоит на учете на я человеки которые ему продал может ли он переписать договор купли продажи на меня ?
, вопрос №4041853, Олег, г. Москва
Налоговое право
Будет ли начислен налог если я продам авто дороже чем купил?
Добрый день, покупал автомобиль у организации за 300000р, сейчас хочу продать за 1500000р, во владении 4 месяца, продаваться автомобиль будет через комиссию в автосалоне,т.е, заключается с автосалоном агентский договор, и салон продает машину от моего имени в кредит, соответственно в банк будет предоставляться договор купли продажи на сумму 1500000р. 1) Скажите будет ли банк передавать в налоговую службу информацию о стоимости продаваемого мной автомобиля? 2) Если нет, передает ли гибдд информацию о стоимости в налоговую? т.е, могу ли я в экземпляре договор для банка указать сумму 1500000р, а для ГИБДД указать 300000р? 3) И сдается ли вообще декларация на после продажи автомобиля? Будет ли начислен налог если я продам авто дороже чем купил?
, вопрос №4041281, Тофик, г. Альметьевск
Земельное право
Реестре или хватит договора купли продажи?
Здравствуйте, покупаю долю землю сельхозназначения у другого дольщиками (сам тоже являюсь дольщиком). Какие документы нужны при заключение сделки и регистрации в рос реестре? Нужен ли продавец для регистрации в Рос. Реестре или хватит договора купли продажи?
, вопрос №4040967, Алексей, г. Иваново
Семейное право
И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи?
Добрый день! Собираюсь менять паспорт, 45 лет. В паспорте указано место рождения Санкт-Петербург, а в свидетельстве о рождении г. Ленинград. Во всех ранее выданных паспортах тоже указан г. Санкт-петербург. Все сделки с недвижимостью были по данным паспорта, где указан СПб. Если сейчас я поменяю место рождения на Ленинград, будут ли у меня юридические последствия? Придётся ли менять все документы? И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи ?
, вопрос №4039714, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2024