Работала 12 лет старшей медсестрой в отделении анестезиологии и реанимции
РАБОТАЛА 12 ЛЕТ СТАРШЕЙ МЕДСЕСТРОЙ В ОТДЕЛЕНИИ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМЦИИ. ПЕНСИОННЫЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ УЧИТЫВАТЬ СТАЖ КАК 1.6
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, пп.20 п.1 ст.27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
Отделения (группы, палаты, выездные бригады скорой медицинской помощи) анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии учреждений, предусмотренных в пунктах 1-6, 8, 12, 15, 16, 20, 21, 27-30 списка… Врачи-анестезиологи-реаниматологи (врачи-анестезиологи- реаниматоры), в том числе заведующие; медицинские сестры палатные, в том числе старшие; медицинские сестры- анестезисты
Таким образом, нет однозначного ответа на Ваш вопрос, всё зависит от субъекта нахождения места работы, учреждения, отделения и т.д.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с официальным отказом, который Вы вправе оспорить в письменном претензионном досудебном порядке через свой личный кабинет на сайте Госуслуг и в судебном порядке.
Доброго Вам дня