Здравствуйте подскажите, если пара уже не живёт вместе, но официально не разведены, может супруга оформить дарственную на машину, чтобы потом при разводе не взыскали деньги

Здравствуйте подскажите, если пара уже не живёт вместе, но официально не разведены, может супруга оформить дарственную на машину, чтобы потом при разводе не взыскали деньги. Машина оформлена на жену!

, Василий, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Василий, здравствуйте!

Да, такую сделку супруга может совершить. В дальнейшем такая сделка может быть оспорена, однако в случае наличия доказательств того, что другая сторона договора знала об отсутствия согласия супруга на совершение сделки.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

оформить дарственную конечно может, но половина фактически принадлежит мужу. Так что при желании его всегда взыщет