На ВВК признали группу Б третей степени (осколками поврежден нерв в ноге и не могу передвигаться без

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

У меня был заключен контракт на один год, воевал в зоне СВО где получил ранение и сейчас нахожусь на территории России в своей части.

На ВВК признали группу Б третей степени (осколками поврежден нерв в ноге и не могу передвигаться без подлоктевой трости)

До окончания контракта осталось три недели, могу я отказаться от дальнейшего продления контракта по его завершении?

Спасибо!

, Сергей, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вы вправе не подписывать  очередной контракт, но в силу п. 4 Указа Президента РФ № 647 от 2022 года, они считаются продленными до окончания периода мобилизации.

Поэтому безоговорочно уволиться со службы в связи с этим не сможете

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Нужно оспаривать в судебном порядке категорию годности. Хотя бы В. Вам об этом нужно рассказать?