8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приехали сборщики и снова удивились что нет вырезов, сказали что сделают вырезы под профиль гола

Здравствуйте. Заказала кухню на заказ, по срокам все привезли в соответствии с указанными сроками. Были нюансы которые мы обсуждали с менеджером компании, для меня важно было чтобы кухня была без ручек, (важное было чтобы был профиль гола) менеджер сказал что профиль нужно будет приобрести самим а компания сделает вырезы под профиль, так же заказала в компании микроволновку чтобы не ошиблись с размером. Менеджер компании посоветовал ужасную фурнитуру не предложив качественную что было важно. Потом как привезли кухню сказали что нужно оплатить сборку, я оплатила сборку. Назначили мастеров, приехали сборщики и сказали что вырезов под профиль гола нет, и мы отказались от сборки. (Возврат денег осуществлялось в течение 10 рабочих дней.) Я хотела вызвать других сборщиков без участия мебельной компании, все сборщики сказали что вырезы под профиль гола должны быть, без них не получится установить кухню. Потом как поступил возврат денежных средств. Я снова оплатила сборку в компании после чего назначили новых сборщиков, когда они позвонили мы их предупредили что нет вырезов, они сказали что все сделают. Приехали сборщики и снова удивились что нет вырезов, сказали что сделают вырезы под профиль гола. Они сделали вырезы ужасно, так же саму сборку они сделали с недочетами (фасады качаются, ящики при открывании цепляются, микроволновка не влезает в пенал, фасады установлены не ровно), так же было очень много поцарапанных фасадов, (они вписали их в акт рекламации), так же я заказывала сушилку для посуды в нижнем ящике (она не функционирует).Акт приемки кухни я подписала так как время было 12 часов ночи, хотелось чтобы эти мастера покинули нашу квартиру. Так же сборщики сказали что все недочёты внесли в рекламацию, потом приедут все исправят. В компанию звонила, писала. И там сказали что про микроволновку и про сушилку нет никакой информации, я написала в чате поддержки клиентов. Я хотела чтобы они исправили недочёты и сделали возврат денег за сушилку которая не функционирует. Компания Кухонный завод отказались сделать возврат денег за сушилку сказали что 14 дней прошло и она уже была в пользовании. 4 марта привезли фасады по рекламации, 5 марта назначили дату приезда мастера (я просила других сборщиков) 11 марта приходил мастер от компании подтвердил все недостатки и уехал. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Очень разочарована компанией и хочется чтобы они вернули деньги и забрали свою кухню назад.

Показать полностью
, Серфи, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Раз сборку кухни осуществляли сборщики, назначенные продавцом/изготовителем кухни и они же в процессе сборки кухонный гарнитур испортили, плюс Вы не можете пользоваться дополнительно приобретенным оборудованием (микроволновка и сушилка), плюс Вы уже фактически предоставляли продавцу возможность устранить недостатки — Вы вправе требовать расторжения договора и возмещения всех убытков (стоимость товара, услуг, дополнительного оборудования, неустойку по ставке 3% в день от стоимости кухни, компенсацию морального вреда).

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в изготовлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Серфи!

В большинстве случаев закон не обязывает потребителя перед обращением в суд направлять претензию продавцу товара или исполнителю работ, услуг.

В то же время направление претензии до обращения в суд обязательно в случае споров с финансовыми организациями по требованиям до 500 000 рублей, с авиакомпаниями, по спорам о перевозке грузов, об оказании услуг связи и почтовой связи, с туроператорами о качестве туристских продуктов. 

Кроме того, вручение претензии часто позволяет решить спор до суда, тем самым сэкономив время и деньги на судебное разбирательство. В некоторых случаях досудебная претензия обязательна, чтобы впоследствии иметь право на взыскание в суде в свою пользу штрафа в размере 50% от присужденной суммы.  

Претензию можно оформить в произвольной форме, указав:

  • ФИО и контактные данные потребителя;
  • что, где и когда было приобретено, оплачено;
  • факты нарушения прав потребителя;
  • требования потребителя со ссылками на нормы законодательства;
  • дату подписи претензии.

Важно не указывать в претензии то, что может вам навредить. 

Если у вас отказываются принять претензию и поставить отметку о ее принятии, или вы не можете вручить ее лично, направьте претензию почтой ценным письмом с описью вложения.

Советую подавать претензию именно со своим текстом, а не по форме продавца (изготовителя, исполнителя), т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые впоследствии не позволят добиться желаемого.

Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Причем средства не пришли и сейчас говорят что банк попросил верификацию и снова нужна сумма в 2 раза больше.Что можно сделать?
Пытался вернуть средства списаные в другой банк, перевод я не переводил в истории операция числится как оплата жк интернета, мошенники ли это?причем средства не пришли и сейчас говорят что банк попросил верификацию и снова нужна сумма в 2 раза больше.Что можно сделать?
, вопрос №4041086, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Муж заказал с маркетплейса кофемашину, мне принес ее домой курьер, я распаковала и стала пользоваться, муж приехав с работы сказал что нам принесли модель другую, дороже
Добрый вечер! Муж заказал с маркетплейса кофемашину, мне принес ее домой курьер, я распаковала и стала пользоваться, муж приехав с работы сказал что нам принесли модель другую, дороже. Как нам быта сейчас
, вопрос №4041049, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Я сказал нет, через суд, ну он сказал жди нас снова мразь, я не боюсь, просто в квартире со мной дети живут, за них переживаю
Здравствуйте. Я должен мфо денег. Брал летом у них 9т.р. на сколько я понял они продали мое дело коллекторам, теперь коллекторы не отстают от меня, были сперва угрозы, приходили домой, дверь не открывали, после чего спустя дней 5 они залили мои замки от входной двери за маской, после чего психанул разозлился позвонил ему, и сказал увижу тебя, голову разобью, неделю звонили, я трубки не брал, после снова нагрянули и написали болончиком на моей двери, вернуть долг, полицию первый раз обращался писал заявление, видимо вообще даже не работают, камеры даже не смотрят, второй раз тоже приехали написал заявление и снова камеры не смотрят, как будто они все заодно, потом пошли угрозы, ну и с моей стороны тоже были. Они требуют с меня 60т.р. хотя брал 9т. Я сказал ты от меня не увидешь этих, через суд я выплачу, но явно не такую сумму, которую берут с потолка. После снова созвонились и говорит 35т.р. даешь и расходимся, я сказал нет, он сказал, тогда жди, что типо не отстанут, подскажите что делать, куда идти и кому, фото есть От оплаты долга с процентами не отказываюсь, 9 брал, а отдавать должен 60? Я сказал нет, через суд, ну он сказал жди нас снова мразь, я не боюсь, просто в квартире со мной дети живут, за них переживаю
, вопрос №4040735, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Я снова должна выплатить 186т или только остаток 91, так как уже выплатила 95?
Здравствуйте. У меня была просрочка по кредиту. Прошёл суд. Присудили 186тыс я сама оплачивала, выплатила 95т. Меня вызвала пристав т.к я нахожусь в декрете написали заявление что нет средств для оплаты. Задолженность была аннулирована от 23.06.2023. Мне присылают письмо от 04.03.2024 что дело возобновили и что будет наложен уже арест на мои счета и даже на кредитные карты. И сумма снова указана 186т. Я снова должна выплатить 186т или только остаток 91, так как уже выплатила 95? Помогите пожалуйста.
, вопрос №4040294, Ирина, г. Новосибирск
Земельное право
Будет ли старое свидетельство действительным или снова нужно делать новое?
У моей бабушки есть земельный участок. Когда бабушка жила у тёти , тётя забрала свидетельство о праве собственноси себе, через какое то врема она заявила бабушке что якобы свидетельство пропало. Бабушка сделала новое свидетельсто на тот земельный участок. Тётя и это свидетельство забрала. Через какое то время бабушка переехала к нам ,и попросила у тёти свидетельство на земельный участок, только тётя дала ей старое свидетельство , а не новое. На вопрос где новое свидетельство , она заявила что у нее его нет. Будет ли старое свидетельство действительным или снова нужно делать новое?
, вопрос №4040222, Олеся Корепанова, п. Игра
Дата обновления страницы 11.03.2024