8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ввести её обратно и какие пошлины я должен буду оплатить?

Здравствуйте! В Казахстане заболел отец, а на него оформлена машина которая ранее принадлежала мне (он гражданин Казахстана) , гражданину России и произведена было в России (рено дастер 2913 года выпуска ).

Могу ли я ввести её обратно и какие пошлины я должен буду оплатить?

, Дмитрий, г. Москва
Александра Иванкович
Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При ввозе транспортного средства в Российскую Федерацию утилизационный сбор уплачивается вне зависимости от факта уплаты утилизационного или аналогичного ему сбора в государстве-члене Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Транспортные средства, имеющие статус товаров ЕАЭС, в рамках таможенной территории ЕАЭС перемещаются свободно.

При этом утилизационный сбор не относится к таможенным платежам, его уплата производится на основании и в размере, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации (Федеральный закон от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления, постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2016 г. № 81 и от 26 декабря 2013 г. № 1291). (см. официальный сайт ФТС РФ — https://customs.gov.ru/uchastnikam-ved/uplata-tamozhennyx-i-inyx-platezhej/rekvizity-dlya-uplaty-utilizaczionn/chasto-zadavaemye-voprosy/document/387632).

+ видео, где отмечено, что ввоз в РФ собранной в России машины и ранее ввезенной в Казахстан, разрешен —  https://customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/transportnye-sredstva/vvoz-transportnyx-sredstv-iz-respubliki-kazaxstan/pravila-vvoza-v-rossijskuyu-federacziyu-lichnyx-transportnyx-sredstv,-priobretennyx-v-respublike-kazaxstan-%28videorolik%29 (Официальный сайт ФТС РФ). 

0
0
0
0

По данным ФТС РФ, если транспортное средство, произведенное в РФ, повторно ввозится, а утильсбор уплачен производителем транспортного средства в налоговые органы и подтвержден факт отсутствия внесения изменений в конструкцию транспортного средства (достройку), то уплачивать утильсбор не нужно. 

Для подтверждения уплаты утильсбора в отношении произведенного в РФ авто следует обращаться в Управление ФНС России по соответствующему субъекту РФ, в котором было произведено транспортное средство.

Важно, что транспортное средство, которое было произведено в РФ и вывезено на территорию иностранного государства без уплаты утильсбора, в целях уплаты утильсбора рассматривается в качестве ввозимого в РФ впервые — утильсбор подлежит уплате в таможенные органы в общем порядке. см. официальный сайт ФТС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог?
Здравствуйте! Покупали квартиру в начале 2020 года, сейчас хотим её продать с целью приобретения нового жилья. Согласно закону, я не должен платить налог, поскольку прошло более трёх лет, а у меня это единственное жильё. Но, квартира покупалась в браке и на супругу ещё до свадьбы был оформлен бабушкин дом. Исходя из этого, она должна будет оплатить 13% с половины дохода от продажи. Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог? Насколько это сложная процедура, нужно ли после этого выжидать какое-то время или может есть более простой вариант? Спасибо!
, вопрос №4040890, Олег, г. Краснодар
Автомобильное право
Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
Хочу получить разрешение на покупку и использование оружия. Еще никогда не получал такого разрешения, но вот что то захотелось. Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
, вопрос №4040650, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Защита прав потребителей
Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета?
Добрый день! Я открыла брокерский счет на BTW который находится на Кипре. Сначала мне его заблокировали за не подключенную страховку, которую я должна была оплатить в размере 3500 долларов, после третьей попытки оплатить ( т.е. это 10500 долларов, которые они перевели на мой брокерский счет и сказали я могу свободно их вывести) мне разблокировали счет и я начала выводить 5000 долларов на крипто биржу, чтобы погасить свои долги, но мою транзакцию приостановили и последовал звонок якобы из сингапурского банка, через который проходила транзакция, сказали причина остановки в том, что я ни разу не платила налог на крипту, а это 12% от всей суммы на моем счете, а именно 4468,56 долларов, прислали инструкцию как я должна это сделать. Я сделала все как написано, после чего поступает звонок уже представителя блок чейна и говорит, что я все сделала верно, но не подтвердила кодом, который мне отправили на почту, а мне ничего не проходило. И теперь чтобы этот налог оплатился мне нужно обязательно восстановить этот код, оплатить залог в размере 5000 долларов и эта сумма потом переведется на мой счет. Как быть в такой ситуации и есть ли из нее выход? Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета? Все письма прилагаю.
, вопрос №4040588, Алина, г. Липецк
Семейное право
Добрый день, подскажите можно ли взять кредит в 4000000 на 5 лет под минимальный процент и какой это процент будет?
Добрый день,подскажите можно ли взять кредит в 4000000 на 5 лет под минимальный процент и какой это процент будет?
, вопрос №4040592, Наташа, г. Москва
Банкротство
У меня введена реализация имущества в деле банкротстве, но карты еще не заблокировали, могу ли я снять алименты на ребенка?
У меня введена реализация имущества в деле банкротстве, но карты еще не заблокировали, могу ли я снять алименты на ребенка?
, вопрос №4040228, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024