Миграционный учет

Добрый день! иностранный гражданин находится на территории РФ на основание патента. Временная регистрация оформлена до 21 марта 2024г. Патент действителен. Надо ли подавать Уведомление о прибытии если он выезжал в Азербайджан на 23 дня. Вернулся 8 марта.

, Марина, г. Череповец
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Надо ли подавать Уведомление о прибытии

 надо, вне зависимости от того, на сколько дней иностранный гражданин покидал территорию РФ. При пересечении границы Погранслужба  ФСБ РФ передает сведения о выезде из РФ в МВД и миграционный учет в виде учета по месту пребывания прекращается «автоматически», по факту выезда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Марина
Клиент, г. Череповец
Спасибо!