Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли военнослужащего наказать и лишить премии пока он в отпуске?

Могут ли военнослужащего наказать и лишить премии пока он в отпуске? Находясь в отпуске от сослуживцев узнал что меня наказали и лишили премии. Возможно приказ состоялся до отпуска но мне ничего не доводили и я нигде не расписывался насколько это правомерно?

23 Марта 2014, 07:26, вопрос №404196 Петров Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Сергей, в соответствии со ст. 91. Дисциплинарного устава ВС РФ, о примененных дисциплинарных взысканиях объявляется:

    солдатам и матросам — лично или перед строем;

    сержантам и старшинам — лично, на совещании или перед строем сержантов или старшин;

    прапорщикам и мичманам — лично, на совещании прапорщиков или мичманов, а также на совещании прапорщиков, мичманов и офицеров;

    офицерам — лично или на совещании (старшим офицерам — в присутствии старших офицеров, высшим офицерам — в присутствии высших офицеров).

    Кроме того, дисциплинарные взыскания могут объявляться в приказе.

    Чтобы сказать о правомерности, мало исходных данных. 

    Сам по себе факт Вашего нахождения в отпуске и отсутствие Вашей подписи, не оказывает никакого влияния на возможность наложения взыскания, как и не делает его неправомерным. 

    Наложению взыскания должно предшествовать разбирательство, однако, оформление письменных материалов разбирательства обязательно только для случаев, когда совершен грубый дисциплинарный проступок.

    Удачи Вам.

    23 Марта 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats