8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?

Добрый день. В 2017 в браке была приобретена квартира, я основной заемщик, муж созаемщик. Оформлена была в равных долях. В 2023г развелись. Я оформила вывод бывшего супруга из состава заемщиков по нотариальному соглашению. Таким образом я осталась единственным полноправным владельцем квартиры и заемщиком в ипотечном кредите. Ранее был получен налоговый вычет по долям и по %.

Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

Получение вычета не зависит от наличия обременения на объекте недвижимости (квартире).

Покупатель квартиры по ипотеке имеет право на 2 вычета в размере 13%:.

На стоимость приобретаемого жилья;.

На выплаченные проценты по ипотеке..

Максимальные суммы, которые может получить один человек — 260 000 рублей и 390 000 рублей соответственно. Деньги возвращают только с выплаченной суммы процентов..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли это и могу ли я получить деньги обратно?
Здравствуйте. При увольнении работодатель вычел деньги за униформу . Законно ли это и могу ли я получить деньги обратно ?
, вопрос №4069342, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства
Я проживаю в квартире с сестрой. нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства.
, вопрос №4069214, Галина, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4069154, Фая, г. Самара
Семейное право
Могу ли я получить эту супсидию в городе в Краснодар если я прописана в Подмосковье или мне нужно будет прописаться в городе Краснодар?
Здравствуйте, хочу подать заявление на получение супсидии «молодая семья улучшение жилищных условий» в Краснодаре преобрела квартиру в ипотеку. Могу ли я получить эту супсидию в городе в Краснодар если я прописана в Подмосковье или мне нужно будет прописаться в городе Краснодар? У меня двое детей , не замужем.
, вопрос №4066622, Елена, г. Сочи
Семейное право
Я инвалид в 3 группа, хочу получить квартиру в городе могу ли я получить?
Я инвалид в 3 группа, хочу получить квартиру в городе могу ли я получить?
, вопрос №4066553, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2024