8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же гараж после приватизации будет считаться тоде совместным имуществом?

Здравствуйте, у нас такая ситуация: у меня есть гараж, он не куплен в браке. Сейчас я его приватизирую и после продажи хочу внести эти деньги за ипотеку (совместное имущество с мужем и детьми по 1/4). Можно ли составить какой-то документ, заверенный у нотариуса, что эти деньги только от меня внесены в ипотеку? Или же гараж после приватизации будет считаться тоде совместным имуществом? Женаты с 2010 года, гараж папа передал мне в 2015 г. (переписали членскую книжку в гаражном кооперативе)

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Так как гараж — это Ваше личное имущество, следовательно, и денежные средства, полученные от его реализации, тоже принадлежат Вам. Вы можете 

Или же гараж после приватизации будет считаться тоде совместным имуществом?

 Нет, это безвозмездная сделка, гараж также будет принадлежать Вам ( ч.1 ст.36 СК РФ):

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов),является его собственностью.

При оформлении ипотеки, Вы можете сразу определить Вашу долю в квартире пропорционально Вашим личным вложениям + Вашей супружеская доля в квартире, оформить брачный договор ( заверяется нотариально).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Или же если я согласилась, сдала анализы, и они оказались отрицательные, могу ли я заявить на инспектора ДПС?
Здравствуйте) Если меня задержали гаишники и заставляют сдать анализы на наркотические вещества, без доказательств, могу ли я отказаться? Или же если я согласилась, сдала анализы, и они оказались отрицательные, могу ли я заявить на инспектора ДПС?
, вопрос №4040214, Саманта, г. Москва
Гражданское право
Кроме того, имущество находится на Камчатке по месту регистрации умершей ( здесь же живут дети), а прописка и все нотариальные действия проводились по прописке умершей в Воронеже
Мы с сестрой хотим подать иск о включении земельного участка в состав наследуемого имущества и о признании права собственности на недвижимое имущество, но не знаем , кто будет ответчиком. Кроме того, имущество находится на Камчатке по месту регистрации умершей ( здесь же живут дети), а прописка и все нотариальные действия проводились по прописке умершей в Воронеже
, вопрос №4039467, Татьяна дмитриевна гечу, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или какой-то отдельный инструмент есть в законодательстве?
Здравствуйте. У сироты (15 лет) в Москве четверть по наследству в квартире 44.4 кв. метра общей и 27,9 жилой площади, где самая маленькая комната 9,2. Балконов нет. 3/4 принадлежит бабушке сироты. Ребёнок сейчас в детдоме и прописан в этой квартире. Другого жилья у ребёнка нет. Из расчётов ясно, что в натуре комната меньше части сироты, но 29 закон г. Москвы утверждает, что нуждаются только те, у кого менее 10 квадратов жилого помещения на члена семьи (статья 9 пункт 3). С другой стороны бабушка и её сын, который проживает сейчас в этой квартире (только сын проживает) прямыми родственниками не являются (моя догадка. Если не так, то поправьте, пожалуйста. Ребёнок - это родная внучка, рождённая дочерью бабушки). В том же законе указано, что жилое помещение это всё помещение (статья 1 пункты 3,4). Признавать нуждающейся сироту не хотят. Подскажите кто чего думает по поводу вопроса о признании сироты нуждающейся в жилье и какие действия предпринимать, потому что тут полная неразбериха, как по мне. Я весь интернет прошерстил и не смог найти ничего подобного. И если признают, то как решается вопрос с долей сироты (как малозначительная доля с компенсацией ей? Или какой-то отдельный инструмент есть в законодательстве?)
, вопрос №4039258, Андрей, г. Москва
Право собственности
Если я захочу продать квартиру, то буду ли платить налог на ту часть квартиры, которую получила по наследству, или владение квартирой будет считаться с момента приобретения 5/100 доли в 1998г?
Здравствуйте, у меня было 5/100 квартиры в собственности с 1998 г, остальные части были у родителей. И вот в этом году я стала 100% собственницей, вступив в права наследства. Если я захочу продать квартиру, то буду ли платить налог на ту часть квартиры, которую получила по наследству, или владение квартирой будет считаться с момента приобретения 5/100 доли в 1998г?
, вопрос №4038716, Татьяна, г. Ярославль
Уголовное право
Отбыл 3 г 10м, после чего был отпущен судом под Ограничение свободы по 2/3 срока в ноябре 2022г
Отбывал наказание по ст. 228 ч.4 п.1, общий срок 5 лет н/с 25.01.2019, к/с 24.01.2024. Отбыл 3 г 10м, после чего был отпущен судом под Ограничение свободы по 2/3 срока в ноябре 2022г. В апреле 2023г повесили браслет. Могу ли я подать ходатайство, чтобы с меня вообще сняли это ограничение свободы или хотя бы просто сняли браслет этот. Официально трудоустроен, работаю почти с первого дня выхода на свободу. Имею хорошие характеристики и не 1 нарушения
, вопрос №4038073, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2024