Можно ли вернуть комиссию за не состоявшийся платеж, тк сумма не маленькая, 750 000

Добрый день. Ошибочно отправили платеж физ.лицу со счета ИП. Банк снял комиссию, но платеж не был выполнен. По выписке деньги сняли и тут же вернули, в назначении банк указал : возврат по п/п, по указанным реквизитам зачисление не возможно. Можно ли вернуть комиссию за не состоявшийся платеж, тк сумма не маленькая, 750 000.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам прежде всего нужно обратиться в обслуживающий Ваш счет банк с заявлением о возврате комиссии за операцию, которая не была исполнена.

Далее уже исходя из ответа банка и условий Вашего договора банковского счета принимать какие-то решения.

Для получения более подробной консультации или помощи в подготовке документов Вы моете обратиться ко мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!