После удаления обоев и подготовки к косметическому ремонту обнаружили провалившиеся стены и полы, что делать, куда обращаться?

Добрый день. Неделю назад купила 2 комнатную квартиру в многоквартирном доме на 1 этаже. После удаления обоев и подготовки к косметическому ремонту обнаружили провалившиеся стены и полы, что делать, куда обращаться? Самостоятельно сделать такой ремонт не могу нет средств.

, Елена, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Елена! Вам нужно направить письменную претензию продавцу квартиры. Если удастся доказать. что продавец умышленно скрыл от Вас информацию о данных недостатках квартиры, Вы имеете право требовать расторжения договора купли — продажи и возврата Вам денежных средств. Также через суд можно взыскать компенсацию морального вреда.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин