Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Просят написать заявление"по собственному желанию" при ликвидации организации

В ликвидированной Пензенской областной филармонии артистов всех коллективов попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию (их порядка 250), чтобы избежать выплат.Хотя 2 месяца назад всем выдали уведомление о ликвидации организации. А также большинство артистов прошли конкурсный отбор в новую построившуюся организацию "Пензаконцерт", где руководство- то же, что и было в филармонии. Т.е. состав остался прежним, а организация -другая.Т.к. артисты написали заявления о приеме на работу в "Пензаконцерт", они идут писать заявления"по собственному желанию" в Филармонию .Если не напишут- могут не взять в "Пензаконцерт". Сама не хочу писать,ведь это ущемление моих прав, но и без работы не хочу остаться...Как быть?

22 Марта 2014, 23:52, вопрос №404131 Светлана, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. выбор следующий. Если не напишут, не возьмут в «Пензаконцерт», а если напишут, не факт — что возьмут. Но, по крайней мере, компенсацию за три месяца получат. Вопрос как быть — не юридический. Нельзя свой выбор переадресовывать другому лицу. Юристу, например. Ни один юрист не может знать, что для вас лучше, и нести ответственность за ваш выбор.

    23 Марта 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats