Здравствуйте у меня погиб муж на сво, что мне делать дальше?

Здравствуйте у меня погиб муж на сво,что мне делать дальше?как оформить пособие выплаты

, Екатерина, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть выплаты федеральные (через военкомат) и региональные (от губернатора).

По федеральным выплатам вам нужно будет обратиться в местный военкомат. Так же помощь оказывают в филиале Фонда «Защитники Отечества». Этот фонд создан специально для поддержки и оказания помощи членам семей погибших участников СВО.

Уточните, из какого вы региона, я вам подскажу адрес филиала в вашем регионе.

По региональным выплатам следует обращаться в отдел соцзащиты.