Можно ли получить компенсацию от магазина за падение на крыльце?
Выходила из магазина, подскользнулась на крыльце, сломала ногу. Скорую не вызывала, позвонила мужу, рН отвёз меня в травмпункт. Возможно ли получить компенсацию от магазина? Или без вызова скорой это не реально?
Факт падения и получения травмы на данном конкретном месте должен быть зафиксирован. Если Вы не вызывали скорую, то можно обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки по данному факту. При взыскании компенсации в судебном порядке материалы проверки могут быть использованы в качестве доказательств. Кроме того, для подтверждения данного факта в суде допускается использовать свидетельские показания.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».