Апелляционная жалоба, правила составления

Я подал иск на автосервис за просрочку ремонта, который проводился по направлению от страховой. Мне отказали.

Составьте пожалуйста апелляционную жалобу и подскажите дальнейшие мои действия. Завтра последний день срока апелляции. В суде сказали, что переносится на понедельник или можно послать по почте в выходные.

  • решение суда.part1
    .rar
  • решение суда.part2
    .rar
, Анатолий Белоус, г. Архангельск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для составления АЖ нужно видеть решение суда, и желательно исковое заявление и отзыв на него.

Если есть возможность можете скинуть его в чате либо выложить его тут отдельным файлом (прикрепить).

Думаю что Вам нужно определиться кому из юристов вы доверите составление АЖ, чтобы денежные средства распределить именно данному юристу. Думаю никто из присутствующих тут юристов не будет оспаривать ваш выбор.

изучила решение суда, посмотрела практику по аналогичным вопросам, думаю, что в апелляции решение суда оставят без изменения. Можно зацепиться за то, что началом проведения работ согласно договору является направление на ремонт автотранспорта (лист решения 3).

Я пас составлять АЖ без знания документов, которые к делу приобщены.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для составления апелляционной жалобы требуется, как минимум, решение суда и исковое заявление. Выложите, пожалуйста.

Что касается сроков, то верно сказали.

Анатолий Белоус
Клиент, г. Архангельск

Странно, я добавлял файл к вопросу. Попробую ещё раз

Да, согласна с Любовью Юрьевной.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Любовь Юрьевна права Вам лучше обратиться к конкретному юристу. В общей ленте можете попросить помощи по корректировке уже подготовленной Вами жалобе. Для её составления нужно как минимум видеть решение, а по-хорошему ознакомиться со всеми материалами дела.

Если завтра последний день на подачу, то у Вас есть ещё выходные для её составления, поскольку срок переносится на понедельник.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну может клиент желает получить пять жалоб на выбор и выбрать наиболее убедительную, что конечно будет не очень правильно , определите юриста и обратитесь за составлением.

Анатолий Белоус
Клиент, г. Архангельск

хорошо, я так и сделаю.

Вы думаете кто то скажет что он составит Вам плохую ? )

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Помимо решения необходимо видеть исковое заявление.

Также соглашусь, что в данном вопросе необходимо обратиться к конкретному юристу.

Анатолий Белоус
Клиент, г. Архангельск

разделил файл на две части. вот первая

Анатолий Белоус
Клиент, г. Архангельск

а вот вторая.

поскольку вопрос уже открыт то я могу выбирать только из тех кто здесь отписался. прошу ознакомьтесь с решением и сообщите сможете ли вы составить хорошую АЖ. после этого я сделаю выбор. после составления АЖ я перечислю деньги. исковое к сожалению смогу предоставить только вечером.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Составляйте краткую жалобу и посылайте, а мотивированную потом предъявите в суде.

Примерно так:

В Архангельский областной суд

ИСТЕЦ:

ОТВЕТЧИКИ:

Апелляционная жалоба

на решение Соломбальского районного суда от 21 декабря 2012 года по гражданскому делу № 2-1494

Указанным в заголовке решнием суда в удослетворении моих исковых требований к ООО "Комплекс Авто-плюс"и "Согласие" было отказано.

С вынесенным решением несогласен, считаю вынесенным его с нарушением норм материального права. а так же в связи с неправильной оценкой обстоятельств, имеющих значение для дела.

Считаю. что данное решение подлежит в связи с этим отмене.

В связи с изложенным, ПРОШУ:

1. Решение Соломбальского районного суда от 21 декабря 2012 года по гражданскому делу № 2-1494 отменить

2. Принять по делу новое решение, которым мои требований удовлетворить полностью

Приложение:

- копия жалобы - 2 копии

- документы об уплате госпошлины

"___"_______2013 года Ф.И.О.

Время выиграете и можно будет более подробно все мотивировать