Могут ли меня разместить в "приют"?

Здравствуйте, я нахожусь под опекой ( 16 лет,через месяц 17) опекун(родная бабушка) срочно легла в больницу , могу ли я временно проживать у второй бабушки , пока первая бабушка в больнице . Стоит ли волноваться об опеке ? Могут ли меня разместить в «приют» ? Или все же я могу некотрое время прибывать у родной бабушки дома , и ничего не бует со стороны опеки? Спасибо.

, Рената, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, не переживайте, на время пока ваш опекун находится на лечении, вы спокойно можете проживать у своей второй бабушки

Рената
Клиент, г. Москва
Уже был такой случай, меня разместили в приют Сейчас меня взяла бабушка временно пожить у себя и теперь я не уверена что меня опять не заберут

В том случае если опека обратит на вас свое внимание, то можно попробовать с ней договорится, ваши бабушки могут попросить их пойти на встречу и не забирать вас, объяснить им, что пока первая бабушка находится на лечении, вторая возьмет на себя ее обязанности по опекунству