Обязаны ли они взять обратно этот товар?

Здравствуйте, выбрали и заказали волосы для наращивания по интернету, Волосы детские, высочайшей категории и очень дорогие. По приезду начались сомнения, но продавец убедил, что это высочайшее качество и срезаны с ребенка 100% , волосы были шелковистые, упругие, но не очень мягкие. Так как ждал мастер по наращиванию забрали и уехали. Нарастили уже очень поздно и отправились спать. Утром дочь проснулась с торчащей проволкой с посеченными или даже палеными концами, волосы сбились в кучки, после расчесывания опять тоже самое. Блеск исчез, цвет совершенно другой. Волосы сняли и повезли на обмен. Поменять отказались, так как при вычесывании перед наращиванием они потеряли 45 грамм. Это значит, что они в волосы супер премиум класса за 180 т р добавили много мусора! Что делать? Обязаны ли они взять обратно этот товар?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, напишите им письменную до судебную претензию, опишите ситуацию и потребуйте возврата денежных средств за предоставление вам товара ненадлежащего качества, если будете подавать лично, то в двух экземплярах, один оставляем продавцу, на втором просим отметку о получении и оставляем у себя, если через посту, то обязательно направляем заказным письмом с уведомлением и описью, копию описи и квитанцию о направлении претензии оставляем у себя, ждем 10 дней- не ответили или ответ отрицательный, обращаемся в суд с иском о защите прав потребителя, к иску прикладываем кассовый чек или договор о покупке алло, а также документы подтверждающие направление претензии

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.