Что делать, если требуют вернуть подаренный 8 месяцев назад телефон?

Мне подарили телефон 8 месяцев назад. Сейчас требуют вернуть со словами, что не дарили его, а давали попользоваться. Грозят, что подадут заявление на кражу

, Лиана, г. Краснодар

Лиана!

Коль скоро телефон Вам действительно передали те люди, что сейчас говорят о краже, доказать факт неправомерного завладения телефоном будет непросто — многое зависит от показаний возможных свидетелей — тех, кто мог знать о характере ваших взаимоотношений. Если подадут заявление о краже, будете всё объяснять в полиции, решение принимается в срок до 30 дней.

Всего доброго!