8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста

Имею ли я право отказать во встрече с ребенком мужу,который не принимает участия в воспитании ребенка и активно уклоняется от выплаты алиментов? Ребенку всего год.с мужем не общаемся пол года он ребенком и не интересовался а сегодня стал выдвигать требования ,имею ли я право отказать?

, lidiya, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, lidiya. Отказ в общении с ребенком не связан с фактом уплаты алиментов. Т.е. формально, отказывать в общении вы не вправе. Поэтому сами решайте, как поступить. 

Отец ребенка, в случае препятствий с вашей стороны, вправе решить вопрос общения с ребенком в судебном порядке. Что касается неуплаты алиментов, требуйте от судебных приставов, чтобы они принимали меры к взысканию, выяснили, есть ли имущество у должника, на которое может быть наложен арест.

0
0
0
0
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Лидия, добрый вечер! Можете отказать, конечно! Вот пусть с решением суда придет, только в таком случае вы будете обязаны позволять отцу встречаться с ребенком. А при желании можете и вовсе в судебном порядке лишить отца родительских прав, тогда уже он точно не сумеет реализовать свои намерения. 

Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ один из родителей может быть лишен родительских прав, если он:
уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том
числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

  Также хочу предостеречь вас в связи с участившимися в моей практике случаями — будьте внимательны, очень часто недовольные отцы насильно забирают, т.е. по сути похищают детей, особенно любят подкараулить ребенка после занятий в школе, а полиция потом ссылаясь на равные права родителей уголовное дело по статье 126 УК РФ возбуждать отказывается. 

0
0
0
0
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Лишайте негодяя родительских прав. Правда, придется постараться, многие факты доказать. Поэтому привлекайте побольше свидетелей вашей правоты, заручитесь поддержкой органов опеки и попечительства и в суд.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
lidiya
lidiya
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое

Если наши с коллегами ответы оказались вам полезны, оцените их, пожалуйста! Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.03.2014