Выжу в Многоквартирном доме, кап ремонт рассчитан на 2043 год примерно, а крыша течёт крыша разваливается так и

Выжу в Многоквартирном доме, кап ремонт рассчитан на 2043 год примерно, а крыша течёт крыша разваливается так и фундамент, звонил в кап ремонт ничего не делают, начал писать Инспекция государственного жилищного надзора и там ничем не помогли, что можно сделать помогите пожалуйста

, Арман, г. Урюпинск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Обратитесь в свою управляющую компанию с просьбой составить акт, что крыша течет и  Вам причиняется ущерб. Затем, напишите им претензию, чтобы произвели ремонт кровли. Дайте им срок 10 дней для ответа. Если не ответят, либо откажут, можете обратиться в суд с вопросом о проведения ремонта кровли. А по закону о защите прав потребителей можете взыскать  еще и моральный вред.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

По правилам сайта, консультации и подготовка документов осуществляются на платной основе.

Всего доброго!

Арман
Клиент, г. Урюпинск
Дело в том что управляющей компании нету, раньше была администрация а потом они отказались или что сделали ч так и не понял, потом приезжали хотели когото назначить и в итоге не назначили

Пишите в администрацию.