Здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность

здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность

, kiruhab, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

нет информации о том, могут ли несовершеннолетние работать в вейп-шопе.

Однако в статье говорится, что дети могут работать с 14 лет, но с рядом ограничений. Например, на каникулах школьники могут подрабатывать по четыре-пять часов в день, после 16 лет — по семь. Но не больше 24 и 35 часов в неделю. В течение учебного года официально работать можно только во внеурочное время, не больше двух с половиной часов в день (после 16 лет — трёх с половиной), в неделю — 12 и 18 часов.