8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность

здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность

, kiruhab, г. Москва
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

нет информации о том, могут ли несовершеннолетние работать в вейп-шопе.

Однако в статье говорится, что дети могут работать с 14 лет, но с рядом ограничений. Например, на каникулах школьники могут подрабатывать по четыре-пять часов в день, после 16 лет — по семь. Но не больше 24 и 35 часов в неделю. В течение учебного года официально работать можно только во внеурочное время, не больше двух с половиной часов в день (после 16 лет — трёх с половиной), в неделю — 12 и 18 часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я спросил сколько ей лет, она сказала 18, я на всякий случай попросил фото даты из паспорта с ее фото, без личных данных
Здравствуйте! Купил интимные фото у Девушки в интернете. Ее анкета была на сайте. Я спросил сколько ей лет, она сказала 18, я на всякий случай попросил фото даты из паспорта с ее фото, без личных данных. Она скинула и там тоже 18 лет. Если она отправила поддельное фото своего паспорта и на самом деле ей меньше лет, будет ли мне наказание?
, вопрос №4038988, Борис, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Супервайзер написала(03.03.24) в личку в вацапе, что я в компании больше не работаю и, чтобы написала заявление на увольнение и отдала ключи от помещений(переписка осталась)
Работаю администратором магазина в кб. Если коротко, то вынуждают написать заявление. Супервайзер написала(03.03.24) в личку в вацапе, что я в компании больше не работаю и, чтобы написала заявление на увольнение и отдала ключи от помещений(переписка осталась). Так же удалила меня из всех рабочих чатов. По всей видимости с 05.03.24 меня отправили в отпуск(отпускные пришли на карту), хотя я заявление на отпуск не писала. С 05.03.24 я взяла больничный. Насколько я понимаю, то нужно писать в трудовую инспекцию, прокуратуру и вышестоящему руководству.
, вопрос №4038934, Ксения, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я получить лицензию на оружие, если меня превликали к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 через
Могу ли я получить лицензию на оружие , если меня превликали к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 через 30ст.в 2012 году дела закрыли за примерением сторон и в 2016 году лишали В/У по ст.12.26 в 2018 году прова вернули
, вопрос №4038669, Женя, г. Братск
Военное право
Добрый день Я являюсь участником НИС, военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных?
Добрый день Я являюсь участником НИС,военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных? И вообще могу ли я рассчитывать на военную пенсию если из этих 20 льготных часть приходится на боевые(день за три)?
, вопрос №4038415, Роман, г. Богородск
Все
Здравствуйте Возникла такая проблема Мать мужа имеет в собственности
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Мать мужа имеет в собственности комнату в общежитии. Там прописана она , мой муж и его брат. Уже несколько лет там никто не живёт, но собственница комнаты не оплачивала к/у, в итоге накопился большой долг. Наложили арест на её счета и счета моего мужа, брат был несовершеннолетним на тот момент. Она не работает, сейчас его брат на службе в армии, муж работает официально и с него стали снимать суммы , колеблющиеся от 6 до 30 тысяч рублей. Я в декрете с маленьким ребенком, работает только муж, снимаем квартиру. Со свекровью договорится не получилось, она ничего не хочет делать с долгами. Можем ли мы что-то предпринять, чтоб если не избавиться от оплаты чужих долгов, то хотя бы уменьшить размер снимаемых с мужа денег?
, вопрос №4037257, Альбина, г. Тула
Дата обновления страницы 10.03.2024