Могут ли в обычной поликлинике выписывать бесплатно лекарства от паркинсонизма?
Добрый день,
Вопрос по поводу ошибки врача психиатра в ПБ и ПНД. Неправильная тактика лечения привела к необратимым неврологическим проблемам.
Был депрессивный эпизод тяжёлой степени с психотических аффектом.
Лечение было назначено типичными нейролептиками без использования антидепрессантов. Антидепрессанты были подключены на второй год лечения. Было использовано много разных комбинаций с использованием нейролептиков, антидепрессантов и корректоров.
Спустя 8 лет решили отменить нейролептики из-за стойких побочных эффектов (ЭПС).
Спустя 2 года ЭПС не прошли, невролог ставит атипичный паркинсонизм.
Есть инвалидность 2 группы по психиатрии.
Сейчас ЭПС (паркинсонизм ригидно-дрожательной формы, миоклонии, дистонии) не позволяют работать. Лечение в процессе подбора в течении последнего года.
Можно ли написать жалобу на ПБ и врачей в ПНД?
Возможно ли изменить диагноз в ПНД чтобы назначили рекомендации частных психиатров?
С уважением, Спасибо