Могут ли в обычной поликлинике выписывать бесплатно лекарства от паркинсонизма?

Добрый день,

Вопрос по поводу ошибки врача психиатра в ПБ и ПНД. Неправильная тактика лечения привела к необратимым неврологическим проблемам.

Был депрессивный эпизод тяжёлой степени с психотических аффектом.

Лечение было назначено типичными нейролептиками без использования антидепрессантов. Антидепрессанты были подключены на второй год лечения. Было использовано много разных комбинаций с использованием нейролептиков, антидепрессантов и корректоров.

Спустя 8 лет решили отменить нейролептики из-за стойких побочных эффектов (ЭПС).

Спустя 2 года ЭПС не прошли, невролог ставит атипичный паркинсонизм.

Есть инвалидность 2 группы по психиатрии.

Сейчас ЭПС (паркинсонизм ригидно-дрожательной формы, миоклонии, дистонии) не позволяют работать. Лечение в процессе подбора в течении последнего года.

Можно ли написать жалобу на ПБ и врачей в ПНД?

Возможно ли изменить диагноз в ПНД чтобы назначили рекомендации частных психиатров?

С уважением, Спасибо

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут