Закрыли дело по статье 190 УК РК в полиции по примерению, заберут ли меня в армию в течении года?
, Егор, г. Москва
Даниил Григорьев
В случае, если Вы освобождены от уголовной ответственности, и не имеете иных обстоятельств дающих право на освобождение от призыва на военную службу, установленных ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» или дающих право на отсрочку от призыва на военную службу, установленныхст. 24 этого же Закона, то Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Следовательно, Вы можете быть призваны на военную службу даже в течение этого года.