8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа запрещать несовершеннолетним трудоустраиваться и работать?

имеет ли право школа запрещать несовершеннолетним трудоустраиваться и работать?

, Ярослава, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеет.

Труд свободен (ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993)

Важно, чтобы работа не мешала учебе.

Трудовой договор можно заключать с 16 лет (ст. 63 ТК РФ)

Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью (ст. 63 ТК РФ).

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы (ст. 63 СК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем?
здравствуйте.имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем? меня этот человек унизил и угрожал жизни.я про это написала админу,чтобы не вышла вся правда меня выкинули из чата.если я являюсь представителем собственника. .
, вопрос №4039333, анна, г. Омск
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник по делам несовершеннолетних (ПДН) утилизировать моё заявление, если да, то на каких основаниях? Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
, вопрос №4039326, Вита, г. Москва
Наследство
Племянники мужа также пытаются претендовать на наследство, имеют ли право?
супруг скончался 16 лет назад. после смерти супруги детей братьев и сестер нет, есть кровные племянники. Племянники мужа также пытаются претендовать на наследство, имеют ли право?
, вопрос №4039208, Андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли право требовать доставить мне недостающий товар?
Из купленного по предоплате на мегамаркете товара привезли только электровафельницу, плиту довозить отказались, заявили, что это у них с карточками товара, видимо ошибка. Хотя до прибытия товара, уверили, что весь комплект отправлен, чуть задерживается, подождите. В параметрах посылки указали ложную информацию, электровафельница весит 1,5 кг. Сейчас говорят, что довезти не могут, у них нет плиты и не ожидается, Предлагают вернуть им часть комплекта. Чувствую, что просто обманули, действия с ложными параметрами посылки похожи на мошеннические. Имею ли право требовать доставить мне недостающий товар?
, вопрос №4039026, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право иностранный гражданин работающий в России получить единоразовую выплату от работодателя на рождение ребенка?
Здравствуйте. Имеет ли право иностранный гражданин работающий в России получить единоразовую выплату от работодателя на рождение ребенка?
, вопрос №4038954, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2024