8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка

Дачный участок куплен в 1999 году и оформлен договором купли-продажи на двух собственников -супругов в равных долях. На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка. Жена хочет продать данный участок. Вопрос – нужно ли будет платить жене налог с продажи государству если она оформит продажу ранее истечения 3х лет срока владения дачным участком? Или же у нее будет считаться срок владения данным дачным участком с момента покупки первой половины данного дачного участка оформленного на нее?

Показать полностью
, Ирина, г. Псков
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Срок будет считаться по первой доле. 
Налога не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А если не включить её, то смогу ли я потом оформить дарственную на дочь?
Две квартиры, жилой дом и автомобиль куплены в браке и зарегистрированы на мужа, включены в наследственную массу после смерти мужа. Ещё одна квартира так же куплена в браке, для дочери, записана на меня. Должна ли и эта квартира включаться в наследственную массу? А если не включить её, то смогу ли я потом оформить дарственную на дочь?
, вопрос №4039888, Елена, г. Пугачев
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подскажите пожалуйста на момент расселения на что может рассчитывать новый собственник доли по договору дарения, на денежную компенсацию или на жилье?
Добрый день, есть квартира по 1/2 доли между людьми, купленная в 2006 году. В 2020 году дом признан аварийным, но документы на расселение на момент 2024 года еще не подписаны. В 2023 году одна доля квартиры оформлена посредством договора дарения на дочь одной из собственниц. Сделка зарегистрирована в росреестре. Подскажите пожалуйста на момент расселения на что может рассчитывать новый собственник доли по договору дарения,на денежную компенсацию или на жилье? Спасибо
, вопрос №4038617, Наталья, г. Красноярск
Медицинское право
Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают
Муж получил уже второе ранение но не разу не отправили на реабилитацию так мало того после второго ранения начались проблемы с сердцем он не может выносить не какой нагрузки начинаются боли в груди и задыхается.Он обратился к врачу когда ещё был в госпитали .Ему поставили диагноз атеросклеротический склероз выписали нитроглицерин и отправили обратно в часть.и теперь как только одевает броник и ещё какието нагрузки начинаются сильные боли в груди.Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают.И так кажется что диагноз не верный.
, вопрос №4038475, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Здравствуйте, если моя мама оформит дарственную на меня, на её долю в нашей с мамой квартире, через какое время я смогу продать теперь уже мне принадлежащую квартиру без уплаты налога 13%?
Здравствуйте, если моя мама оформит дарственную на меня, на её долю в нашей с мамой квартире, через какое время я смогу продать теперь уже мне принадлежащую квартиру без уплаты налога 13%?
, вопрос №4037674, Игорь, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.03.2024