Добрый вечер, Наталья! К сдаче ЕГЭ допускают выпускников, у которых:
нет академической задолженности, то есть получены все годовые оценки за 11 класс;
среди годовых оценок за 10 и 11 класс нет «двоек»;
получен «зачёт» за итоговое сочинение.
Если не выполнено хотя бы одно из условий, к сдаче ЕГЭ не допустят.
Кроме того, один учитель не принимает решение о не допуске к ЕГЭ. Это принимает педсовет. И еще, если стоит неудовлетворительная оценка по математике за одно полугодие, это не основание для того чтобы не допустить до ЕГЭ, так как учитываются оценки за 10 и 11 класс.
Чем руководствоваться: Приказ Минпросвещения России N 233, Рособрнадзора N 552 от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»
Всего доброго!